Damen Aktive KF 1. Liga

Damen 1.Liga

Trainings:
Mittwoch 20:00Uhr, Kantonsschule Nuolen


Kontakt:
Pirmin Bisig

News

von Rahel Wild

Playoffs wegen einem Punkt nicht erreicht

Das Damen 1 gewann am vergangenen Sonntag das Spiel gegen den UHC Emotion Weinfelden und die Floorball Riders Dürnten-Bubikon-Rüti. Trotz den zwei Siegen erreichten die Red Devils keinen Playoffplatz mehr – ein Punkt fehlte. Somit beenden die Teufelinnen die Saison 2018/2019 auf dem fünften Rang.

Weiterlesen …

von Désirée Holdener

Zwei Siege in der vorletzten Runde

In der vorletzten Meisterschaftsrunde erkämpft sich das Damen 1 in Davos vier wichtige Punkte und wahrt sich somit die Chance auf den 4. und letzten Playoffplatz.

Weiterlesen …

von Rahel Wild

Keine Punkte vor heimischem Publikum

Das Damen 1 verlor am vergangenen Sonntag sowohl das Spiel gegen Floorball Albis (1:9) als auch das Spiel gegen die Iron Marmots Davos-Klosters (1:6) klar.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
0Anita Wirz1986
0Yvonne Kompein1975
Spieler
0Nicole Lacher1994
0Alena Weber1997
0Olivia Vogt1998
0Stefanie Friedlos1995
0Rahel Wichert1996
0Jacqueline Demiéville1995
0Corina Wichert1993
0Désirée Holdener1985
0Dragana Danilovic1995
0Heidi Dolf1993
0Rahel Wild1996
0Petra Kienast1997

Teambetreuer Damen 1
Pirmin Bisig1990
Manuel Lieberherr1995

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 30.09.2018, 09:00 Uhr UHCevi Gossau RD March-Höfe Altendorf 5:1
So 30.09.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Blau-Gelb Cazis 3:4
So 14.10.2018, 14:30 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 7:6
So 14.10.2018, 16:20 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Albis 3:6
So 11.11.2018, 15:25 Uhr UHC Bremgarten RD March-Höfe Altendorf 0:4
So 11.11.2018, 17:15 Uhr RD March-Höfe Altendorf Hot Chilis Rümlang-Regensdorf 1:1
So 25.11.2018, 09:00 Uhr emotion Weinfelden RD March-Höfe Altendorf 2:2
So 25.11.2018, 11:45 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 1:4
So 09.12.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHCevi Gossau 3:5
So 09.12.2018, 13:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC JW Sursee 86 9:3
So 20.01.2019, 14:30 Uhr Blau-Gelb Cazis RD March-Höfe Altendorf 3:8
So 20.01.2019, 16:20 Uhr UHC JW Sursee 86 RD March-Höfe Altendorf 6:9
So 03.02.2019, 09:55 Uhr Floorball Albis RD March-Höfe Altendorf 8:1
So 03.02.2019, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:6
So 17.02.2019, 09:00 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf RD March-Höfe Altendorf 3:8
So 17.02.2019, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Bremgarten 8:4
So 03.03.2019, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf emotion Weinfelden 7:2
So 03.03.2019, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 8:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mi 20.06.2018, 20:00 Uhr UHC Red Devils Root RD March-Höfe Altendorf 2:29
So 12.08.2018, 18:00 Uhr Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf 5:11
So 09.09.2018, 19:00 Uhr UHC Wolhusen RD March-Höfe Altendorf 8:11
So 28.10.2018, 16:00 Uhr UHC RW Erlenbach RD March-Höfe Altendorf 9:6
So 28.10.2018, 16:00 Uhr UHC RW Erlenbach RD March-Höfe Altendorf 9:6

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Albis 18 17 0 0 0 1 134:57 77 34
2 UHCevi Gossau 18 12 0 4 0 2 97:68 29 28
3 I. M. Davos-Klosters 18 10 0 1 0 7 97:77 20 21
4 Blau-Gelb Cazis 18 9 0 3 0 6 99:91 8 21
5 RD March-Höfe Altendorf 18 9 0 2 0 7 86:70 16 20
6 emotion Weinfelden 18 5 0 4 0 9 75:95 -20 14
7 UHC JW Sursee 86 18 5 0 4 0 9 71:97 -26 14
8 FB Riders DBR II 18 5 0 3 0 10 69:92 -23 13
9 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II 18 4 0 2 0 12 61:94 -33 10
10 UHC Bremgarten 18 2 0 1 0 15 63:111 -48 5