Damen Aktive KF 1. Liga

Damen 1.Liga

Trainings:
Montag 19:30 Uhr, Steg Pfäffikon
Mittwoch 20:00 Uhr, Kantonsschule Nuolen

Kontakt:
Manuel Lieberherr

News

Schwyzer Kantonsderby im Cup 1/16-Final

Wie bereits im letzten Jahr kommt es für die Damen der Red Devils im Cup 1/16-Final zum Duell gegen den Kantonsrivalen UHC KTV Muotathal (1. Liga KF).

Weiterlesen …

Saisonstart für die Teufelinnen: Cup 1/32-Final gegen den UHC Wolhusen (2. Liga KF)

Nach einer verdienten Unihockey-Pause und einem schweisstreibenden Sommertraining startet am nächsten Sonntag nun endlich der Cup-Wettbewerb für die Damen der Red Devils. Im 1/32-Final trifft man auf den UHC Wolhusen, ein für die Devils völlig unbekannter Gegner…

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
0Anita Wirz1986
0Yvonne Kompein1975
Spieler
0Nicole Lacher1994
0Alena Weber1997
0Olivia Vogt1998
0Stefanie Friedlos1995
0Rahel Wichert1996
0Jacqueline Demiéville1995
0Corina Wichert1993
0Désirée Holdener1985
0Dragana Danilovic1995
0Heidi Dolf1993
0Rahel Wild1996
0Petra Kienast1997

Teambetreuer Damen 1
Manuel Lieberherr1995
Mario Stauffer1974

<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 29.09.2019, 09:55 Uhr UHCevi Gossau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 29.09.2019, 11:45 Uhr FB Riders DBR Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 13.10.2019, 12:40 Uhr I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 13.10.2019, 15:25 Uhr Floorball Albis Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 03.11.2019, 09:00 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Sporthalle Kottenmatte (Sursee)
So 03.11.2019, 11:45 Uhr piranha chur Sporthalle Kottenmatte (Sursee)
So 24.11.2019, 09:00 Uhr UHC JW Sursee 86 Oberstufenschule Berg I (Gossau ZH)
So 24.11.2019, 09:00 Uhr UHC JW Sursee 86 Oberstufenschule Berg I (Gossau ZH)
So 24.11.2019, 10:50 Uhr Blau-Gelb Cazis Oberstufenschule Berg I (Gossau ZH)
So 24.11.2019, 10:50 Uhr Blau-Gelb Cazis Oberstufenschule Berg I (Gossau ZH)
So 01.12.2019, 09:55 Uhr emotion Weinfelden Roosriet (Rüti ZH)
So 01.12.2019, 09:55 Uhr emotion Weinfelden Roosriet (Rüti ZH)
So 01.12.2019, 12:40 Uhr UHCevi Gossau Roosriet (Rüti ZH)
So 01.12.2019, 12:40 Uhr UHCevi Gossau Roosriet (Rüti ZH)
So 19.01.2020, 15:25 Uhr FB Riders DBR Gewerbliche Berufsschule (Chur)
So 19.01.2020, 17:15 Uhr emotion Weinfelden Gewerbliche Berufsschule (Chur)
So 02.02.2020, 10:50 Uhr Floorball Albis Sportzentrum Schachen (Bonstetten)
So 02.02.2020, 13:35 Uhr I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Schachen (Bonstetten)
So 16.02.2020, 14:30 Uhr piranha chur Schule Flims (Flims Dorf)
So 16.02.2020, 17:15 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Schule Flims (Flims Dorf)
So 01.03.2020, 09:00 Uhr UHC JW Sursee 86 Sporthalle Heuel (Rümlang)
So 01.03.2020, 09:00 Uhr UHC JW Sursee 86 Sporthalle Heuel (Rümlang)
So 01.03.2020, 10:50 Uhr Blau-Gelb Cazis Sporthalle Heuel (Rümlang)
So 01.03.2020, 10:50 Uhr Blau-Gelb Cazis Sporthalle Heuel (Rümlang)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 18.08.2019, 01:00 Uhr Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf
So 18.08.2019, 01:00 Uhr Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Blau-Gelb Cazis 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 FB Riders DBR II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Floorball Albis 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 I. M. Davos-Klosters 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC JW Sursee 86 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHCevi Gossau 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 emotion Weinfelden 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 piranha chur 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0