Damen Aktive KF 3. Liga

Damen 2.Liga

Trainings:
Freitag 20:00Uhr, Kantonsschule Nuolen


Kontakt:
Pascal Müller

News

von Pascal Müller

Saisonabschluss im Ninja-Parcours

Das Damen 2 besuchte für ihren Saisonabschluss den Ninja-Parcours des update Fitness in Münchwilen.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Zwei Punkte im Bezirksderby

Gegen ein sehr treffsicheres Einsiedeln und ein angeschlagenes Tuggen konnten zwei Punkte verbucht werden.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Leider keine Punkte in Einsiedeln

Die Damen musste ohne Punkte wieder zurück ins «Tal». Gegen den UHCevi Gossau und den UHC R. Grabs-Werdenberg gab es zwei knappe Niederlagen.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
94Sarina Höfliger2002
22Sara Kühne1998
Spieler
6Stefanie Fleischmann1996
15Lynn Wenger2002
2Livia Rhyner1995
14Sarina Scherrer2000
13Sarina Züger1999
11Martina Müller1988
4Jasmina Müller1990
5Sina Burger2002
3Marina Hirtz2002
10Nina Bürer2002
16Livia Bärtschi2000
8Romy Baumann1987


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 29.09.2019, 09:00 Uhr Pfannenstiel Egg Schulzentrum Mühleholz 2 (Vaduz)
So 29.09.2019, 10:50 Uhr Nesslau Sharks Schulzentrum Mühleholz 2 (Vaduz)
So 13.10.2019, 14:30 Uhr Jona-Uznach Flames Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 13.10.2019, 16:20 Uhr UHC Einsiedeln Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 03.11.2019, 15:25 Uhr UHC Black Panthers Zizers Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 03.11.2019, 17:15 Uhr UHC Schaan Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 24.11.2019, 09:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Turnhalle Eschergut (Malans GR)
So 24.11.2019, 11:45 Uhr UHC R. Grabs-Werdenberg Turnhalle Eschergut (Malans GR)
So 12.01.2020, 10:50 Uhr Pfannenstiel Egg Schulanlage Unterdorf (Grabs)
So 12.01.2020, 13:35 Uhr R. D. Valendas Schulanlage Unterdorf (Grabs)
So 09.02.2020, 14:30 Uhr Nesslau Sharks Sporthalle Brüel (Einsiedeln)
So 09.02.2020, 16:20 Uhr R. D. Valendas Sporthalle Brüel (Einsiedeln)
So 01.03.2020, 09:55 Uhr UHC Einsiedeln Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 01.03.2020, 09:55 Uhr UHC Einsiedeln Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 01.03.2020, 11:45 Uhr Jona-Uznach Flames Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 01.03.2020, 11:45 Uhr Jona-Uznach Flames Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 22.03.2020, 09:00 Uhr UHC Schaan Sporthalle Büelen (Nesslau)
So 22.03.2020, 10:50 Uhr UHC Black Panthers Zizers Sporthalle Büelen (Nesslau)
So 05.04.2020, 09:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Sporthalle Grünfeld (Jona)
So 05.04.2020, 11:45 Uhr UHC R. Grabs-Werdenberg Sporthalle Grünfeld (Jona)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 I. M. Davos-Klosters 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Jona-Uznach Flames 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Nesslau Sharks II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Pfannenstiel Egg II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 R. D. Valendas 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 RD March-Höfe Altendorf II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Black Panthers Zizers 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC R. Grabs-Werdenberg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 UHC Schaan 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0