Junioren C rot

Junioren C rot

Trainings:
Montag 19:00Uhr, MZH Altendorf
Freitag  18:30Uhr, Kantonsschule Nuolen

Jahrgänge: 2005 / 2006

Kontakt:
Ruedi Hegner

News

von Ruedi Hegner

Heimrunde Junioren C

Am Samstag steht die Heimrunde der Jun C auf dem Spielplan. Neben hochklassigem Unihockey können auch die (auf diese Saison hin) neuen Tenüs betrachtet werden.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
0Owen Shelton2007
0Jamie Schöpf2006
0Silvan Hegner2005
Spieler
0Lukas Unterluggauer2007
0Nico Marty2006
0Silvan Gmünder2006
0Simon Wattenhofer2008
0Ben Hugener2007
0Fridolin Michel2006
0Lorin Hegner2007
0Ruben Arheit2008
0Maurice Fehlmann2007
0Emilio Rupena2008
0Marvin Pfiffner2008
0Jan Odermatt2005

Teambetreuer Jun C rot
Sandro Engeli1995
Sandro Laib1995
Marco Engeli1997
Ruedi Hegner1985
Mathias Wyrsch1985

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Sa 22.09.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4:12
Sa 22.09.2018, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Eschenbach 3:6
Sa 03.11.2018, 14:30 Uhr UHCevi Gossau RD March-Höfe Altendorf 24:4
Sa 03.11.2018, 16:20 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 11:9
Sa 24.11.2018, 13:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC S-G Wetzikon 3:18
Sa 24.11.2018, 15:25 Uhr Zürisee Unihockey ZKH RD March-Höfe Altendorf 22:1
Sa 15.12.2018, 09:00 Uhr Lions Meilen Uetikon RD March-Höfe Altendorf 17:3
Sa 15.12.2018, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Lokomotive Stäfa 1:10
Sa 12.01.2019, 09:00 Uhr UHC Lokomotive Stäfa RD March-Höfe Altendorf 12:2
Sa 12.01.2019, 11:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 6:10
Sa 19.01.2019, 13:35 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 2:5
Sa 19.01.2019, 15:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Eschenbach 1:19
Sa 16.03.2019, 09:00 Uhr UHC Eschenbach RD March-Höfe Altendorf 9:0
Sa 16.03.2019, 11:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Lokomotive Stäfa 4:23
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHCevi Gossau 16 16 0 0 0 0 198:86 112 32
2 Zürisee Unihockey ZKH 16 11 0 0 0 5 183:106 77 22
3 UHC Lokomotive Stäfa 14 7 0 3 0 4 117:91 26 17
4 UHC Eschenbach II 14 6 0 2 0 6 102:84 18 14
5 UHC S-G Wetzikon 16 6 0 2 0 8 134:144 -10 14
6 Lions Meilen Uetikon 16 7 0 0 0 9 148:160 -12 14
7 Jona-Uznach Flames I 16 6 0 1 0 9 150:169 -19 13
8 Pfannenstiel Egg 14 4 0 0 0 10 82:125 -43 8
9 RD March-Höfe Altendorf I 14 1 0 0 0 13 46:195 -149 2