Junioren U16

Junioren U16

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Kantonsschule Pfäffikon
Donnerstag 17:30Uhr, Weid Pfäffikon
Freitag 19:30Uhr, Felsenburgmatte Pfäffikon (Techniktraining)

Jahrgänge: 2004 / 2005


Kontakt:
Armando Lutzmann

News

von Dominik Waser

Saisonziel souverän erreicht

Dank einer grandiosen Aufholjagd konnte das Saisonziel erreicht werden. Spielbericht und Saisonrückblick jetzt online.

Weiterlesen …

von Patrick Bürge

Knappe Heimniederlage in der 2.Runde

In der ersten Heimrunde hiess unser Gegner Ticino Unihockey

Weiterlesen …

von Patrick Bürge

Erstes Saisonspiel gegen starke Tessiner

Die U-16 startet mit neuen Kräften in die Saison 2017/ 2018

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
55Nils Leon Mülli2003
86Nikola Lagler2003
0Lars Mühlebach2004
95Robin Kuster2004
Spieler
0Yanick Braschler2004
17Micha Brunner2004
7Noah Bargetzi2004
19Raphael Zellweger2004
5Sven Kirner2003
12Liam Calarota2003
8Timo Frey2004
0Simon Weber2003
11Yanick Schuler2003
3Jan Wittenwiler2003
19Loris Hofmann2003
10Daniel Keller2004
14Joël Gall2004
22Silvan Holdener2004
15Fabio Cortinovis2004
9Tom Zimmermann2004
2Andrin Gräzer2004
16Noel Spörri2004
13Mattia Scandella2003
18Timo Bakaus2004
4Oliver Scherrer2003


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 14.09.2019, 14:30 Uhr Zuger Highlands MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
So 22.09.2019, 16:45 Uhr Ticino Unihockey Arti e Mestieri (Bellinzona)
Sa 28.09.2019, 10:00 Uhr Zürich Oberland Pumas Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 27.10.2019, 16:45 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 17.11.2019, 12:15 Uhr Floorball Uri Waldmannhalle (Baar)
So 24.11.2019, 16:45 Uhr Unihockey Luzern Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
Sa 30.11.2019, 14:30 Uhr White Indians Inwil-Baar Pal. Gottardo CST (Tenero)
Sa 21.12.2019, 12:15 Uhr Zuger Highlands Arti e Mestieri (Bellinzona)
Sa 04.01.2020, 12:15 Uhr Ticino Unihockey Sporthalle Heiget (Fehraltorf)
Sa 04.01.2020, 12:15 Uhr Ticino Unihockey Sporthalle Heiget (Fehraltorf)
So 12.01.2020, 10:00 Uhr Zürich Oberland Pumas Feldli (Altdorf UR)
So 19.01.2020, 14:30 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
Sa 08.02.2020, 16:45 Uhr Floorball Uri Pal. Gottardo CST (Tenero)
Sa 08.02.2020, 16:45 Uhr Floorball Uri Pal. Gottardo CST (Tenero)
So 16.02.2020, 10:00 Uhr Unihockey Luzern Waldmannhalle (Baar)
Sa 22.02.2020, 16:45 Uhr White Indians Inwil-Baar Feldli (Altdorf UR)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Uri 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Regazzi Verbano UH Gordola 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Ticino Unihockey 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 Unihockey Luzern 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 White Indians Inwil-Baar 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 Zuger Highlands 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 Zürich Oberland Pumas 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0