Teamfoto Herren 1. Liga GF

Trainings:
Montag 20:00 Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 18:30 Uhr, MPS Buttikon
Donnerstag 20:00 Uhr, MPS Buttikon

Teamnews

Kader

Spieler

Portrait
#2
Reto Kessler 1997
Portrait
#3
Jan Wittenwiler 2003
Portrait
#4
Marco Fässler 1999
Portrait
#5
Tizian Widmer 2001
Portrait
#7
Daan van Welie 1996
Portrait
#8
Timo Schreppers 2006
Portrait
#9
Nick Diethelm 1998
Portrait
#10
Fabian Marty 1998
Portrait
#11
Fadri Müller 2004
Portrait
#12
Manuel Züger 2001
Portrait
#15
Fabio Cortinovis 2004
Portrait
#16
Alain Studer 1998
Portrait
#17
Micha Brunner 2004
Portrait
#18
Thomas Mächler 1997
Portrait
#21
Luca Bargetzi 2001
Portrait
#22
Pascal Holdener 1998
Portrait
#25
Miro Strumpf 2002
Portrait
#28
Fabio Diethelm 2002
Portrait
#44
Raphael Zellweger 2004
Portrait
#60
Aki Kolari 1995
Portrait
#66
Pascal Hegner 1996
Portrait
#71
Tim Diethelm 2001
Portrait
#73
Damian Fässler 1998

Goalie

Portrait
#75
Ricardo Fernandes 1997
Portrait
#78
Nicolas Fleischmann 1995
Portrait
#98
Louis Wichert 2001

Teambetreuer

Portrait
Janne Mälkiä 1977
Portrait
Thomas Krieg 1987
Portrait
Jonas Wild 1991
Portrait
Riccarda Guntlin
Portrait
Corinne Stocker
Portrait
Micha Schnyder 1993
Portrait
Marco Eberhöfer 1975
Portrait
Raphael Rink 1992
Portrait
Nicolas Kistler 1992
# Pos. Name Jahrgang GP G A P PIM
73 Damian Fässler 1998 0 0 0 0 0
10 Fabian Marty 1998 0 0 0 0 0
9 Nick Diethelm 1998 0 0 0 0 0
25 Miro Strumpf 2002 0 0 0 0 0
66 Pascal Hegner 1996 0 0 0 0 0
21 Luca Bargetzi 2001 0 0 0 0 0
3 Jan Wittenwiler 2003 0 0 0 0 0
17 Micha Brunner 2004 0 0 0 0 0
22 Pascal Holdener 1998 0 0 0 0 0
2 Reto Kessler 1997 0 0 0 0 0
4 Marco Fässler 1999 0 0 0 0 0
28 Fabio Diethelm 2002 0 0 0 0 0
18 Thomas Mächler 1997 0 0 0 0 0
44 Raphael Zellweger 2004 0 0 0 0 0
12 Manuel Züger 2001 0 0 0 0 0
60 Aki Kolari 1995 0 0 0 0 0
71 Tim Diethelm 2001 0 0 0 0 0
11 Fadri Müller 2004 0 0 0 0 0
5 Tizian Widmer 2001 0 0 0 0 0
15 Fabio Cortinovis 2004 0 0 0 0 0
16 Alain Studer 1998 0 0 0 0 0
8 Timo Schreppers 2006 0 0 0 0 0
7 Daan van Welie 1996 0 0 0 0 0
78 Nicolas Fleischmann 1995 0 0 0 0 0
98 Louis Wichert 2001 0 0 0 0 0
75 Ricardo Fernandes 1997 0 0 0 0 0

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Bülach Floorball 22 151 : 88 2.6 58
2. Pfannenstiel Egg 22 152 : 99 2.4 53
3. UHBN 22 127 : 90 2 44
4. Jona-Uznach Flames 22 128 : 93 1.8 40
5. Red Devils 22 124 : 113 1.5 34
6. UHC Herisau 22 117 : 116 1.5 34
7. UH Appenzell 22 119 : 128 1.3 29
8. Floorball Uri 22 124 : 136 1.3 28
9. Unihockey Rheintal Gators 22 99 : 115 1.1 24
10. Vipers InnerSchwyz 22 100 : 138 1 23
11. Winterthur United 22 86 : 162 0.7 15
12. Glattal Falcons 22 105 : 154 0.6 14
aktualisiert vor 3 Stunden

nächste Spiele

keine Spiele gefunden

letzte Spiele

So, 18.2 19:00
Jona-Uznach Flames Herren 1. Liga GF
5 4

Sporthalle Grünfeld (Jona)

Meisterschaft, 3. Runde
Grossfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 1 Tag

Fr, 16.2 20:45
Herren 1. Liga GF Jona-Uznach Flames
7 6

Mehrzweckhalle (Altendorf)

Meisterschaft, 2. Runde
Grossfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 1 Tag

Spielplan

17.06.23
16:00 Uhr
UHC Biel-Seeland
Herren 1. Liga GF
2
7
Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel
Biel/Bienne
Cup
1/64-Finals
20.08.23
20:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Hornets R.Moosseedorf Worblent
6
7
Mehrzweckhalle
Altendorf
Cup
1/32-Finals
10.09.23
17:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Jona-Uznach Flames
2
7
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
1. Runde
16.09.23
17:00 Uhr
Unihockey Rheintal Gators
Herren 1. Liga GF
3
4
Aegeten
Widnau
Meisterschaft
2. Runde
23.09.23
17:00 Uhr
Pfannenstiel Egg
Herren 1. Liga GF
8
5
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
3. Runde
24.09.23
17:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
UH Appenzell
2
1
n.V.
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
4. Runde
30.09.23
18:00 Uhr
Glattal Falcons
Herren 1. Liga GF
6
8
MZH Dürrbach
Wangen b. Dübendorf
Meisterschaft
5. Runde
08.10.23
18:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Bülach Floorball
6
1
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
6. Runde
15.10.23
15:00 Uhr
Winterthur United
Herren 1. Liga GF
1
6
Oberseen
Winterthur
Meisterschaft
7. Runde
22.10.23
20:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
UHC Herisau
6
4
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
8. Runde
28.10.23
16:30 Uhr
Vipers InnerSchwyz
Herren 1. Liga GF
4
3
Kollegi
Schwyz
Meisterschaft
9. Runde
04.11.23
16:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Floorball Uri
3
4
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
10. Runde
05.11.23
17:30 Uhr
UHBN
Herren 1. Liga GF
10
7
Turnhalle Hatzenbühl
Nürensdorf
Meisterschaft
11. Runde
11.11.23
18:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Herren 1. Liga GF
7
1
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
12. Runde
19.11.23
19:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Unihockey Rheintal Gators
7
4
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
13. Runde
26.11.23
17:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Pfannenstiel Egg
7
8
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
14. Runde
02.12.23
20:00 Uhr
UH Appenzell
Herren 1. Liga GF
7
8
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
15. Runde
16.12.23
19:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Glattal Falcons
11
3
Riedlandhalle
Tuggen
Meisterschaft
16. Runde
17.12.23
17:00 Uhr
Bülach Floorball
Herren 1. Liga GF
4
3
n.V.
Sporthalle Hirslen
Bülach
Meisterschaft
17. Runde
13.01.24
16:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Winterthur United
8
4
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
18. Runde
14.01.24
19:30 Uhr
UHC Herisau
Herren 1. Liga GF
9
5
Sportzentrum
Herisau
Meisterschaft
19. Runde
20.01.24
17:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Vipers InnerSchwyz
12
2
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
20. Runde
28.01.24
17:00 Uhr
Floorball Uri
Herren 1. Liga GF
11
6
energieUri Arena
Amsteg
Meisterschaft
21. Runde
04.02.24
17:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
UHBN
4
5
n.V.
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
22. Runde
10.02.24
18:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Herren 1. Liga GF
7
3
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
1. Runde
16.02.24
20:45 Uhr
Herren 1. Liga GF
Jona-Uznach Flames
7
6
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
2. Runde
18.02.24
19:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Herren 1. Liga GF
5
4
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
3. Runde